Дзержинск, / ИА Красная Весна

В Дзержинске состоялся всероссийский турнир «Окские клинки»

Изображение: (сс) eltpics
Фехтование на рапирах

Результаты командного первенства России по фехтованию на рапирах среди мальчиков до 15 лет стали известны в Дзержинске 29 апреля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Первое место завоевала сборная команда Курской области, выигравшая в финале у команды Санкт-Петербурга. Хотя питерские рапиристы по ходу встречи дважды выходили вперед, три завершающих поединка лучше провели куряне, выиграв 36:30. Третье место заняла вторая сборная Башкирии, которая в матче за «бронзу» одержала волевую победу над сборной Нижегородской области со счетом 36:30.

Всего во всероссийском турнире «Окские клинки» приняли участие 18 команд, включая сборные Москвы, Смоленской области и Республики Татарстан. Соревнования были посвящены памяти выдающихся советских спортсменов, олимпийских чемпионов по фехтованию на рапирах Г. А. Свешникова и Л. Н. Шишовой.